На имя ректора Финансового университета профессора Эскиндарова Михаила Абдурахмановича пришло благодарственное письмо от проректора по учебно-методической работе университета «Дубна» Деникина Андрея Сергеевича.

В письме представители университета «Дубна» выражают благодарность Финансовому университету и Научно-образовательному центру развития профессиональных компетенций и квалификаций за организацию программы повышения квалификации «Повышение конкурентоспособности образовательных организаций высшего образования и развитие экспорта образовательных услуг». Один из модулей программы проходил в формате стажировки во Франции.

 За период прохождения повышения квалификации участники стажировки познакомились с системой высшего образования Франции, процедурами внешней и внутренней оценки качества, в том числе и со стороны предприятий партнеров. Было достигнуто понимание возможных путей развития российской системы высшего образования с учетом мобильности студентов, укрепления международного сотрудничества, развития партнерских отношений в различных сферах: науки, образования, оценки качества, трансфера технологий.

Благодарственное письмо-001.jpg