Центр планирования и развития персонала

Кузнецкая Вера Александровна

Директор центра

8(499)553-1291, вн. 6362

3 декабря 2020 года в Финансовом университете прошло первое онлайн-заседание Комиссии по наставничеству.

Система развития наставничества призвана быть инструментом по передаче опыта, знаний и ценностей, сохранению традиций, заложенных в Финуниверситете.  

В комиссию вошли ведущие специалисты из разных структурных подразделений университета, которые представляют интересы научно-педагогических работников, административно-управленческого персонала, обучающихся и выпускников.

Председатель комиссии – Розина Нелли Михайловна, советник ректора рассказала о задачах Комиссии по реализации проекта по развитию системы наставничества в Финансовом университете.

Заместители председателя комиссии Назарова Наталья Александровна – заместитель директора по персоналу и Охтова Ирина Мухадиновна – директор Дирекции развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами остановились на механизмах формирования пар «наставник – преемник» из числа работников, выпускников и обучающихся.

Члены комиссии активно и заинтересованно обсуждали задачи Комиссии и проблемы реализации проекта. Выступили: Смирнов Д.А. – заместитель проректора по учебной и методической работе, Кочкаров Р.А. – заместитель проректора по цифровизации, Тюриков А.Г. – руководитель департамента социологии, Зенкина И.В. – профессор департамента бизнес-аналитики.

Комиссия рассмотрела полученные заявки-анкеты от потенциальных участников проекта наставничества и согласилась с предложениями по кандидатурам наставников, а также сформированным парам «наставник-преемник».

Благодарим работников, обучающихся и выпускников за проявленный интерес к проекту и желаем успешного и продуктивного сотрудничества!