Центр планирования и развития персонала

Кузнецкая Вера Александровна

Директор центра

8(499)553-1291, вн. 6362

 

 

Уважаемые коллеги!

Рады сообщить вам, что в Финансовом университете стартует проект по развитию системы наставничества, призванной быть инструментом по передаче опыта, знаний и ценностей, сохранению традиций, заложенных в Финуниверситете как передовом вузе, внедряющем прогрессивные идеи и передовые практики. В связи с этим с 01.09.2020 по 20.09.2020 осуществляется сбор заявок-анкет от потенциальных участников наставничества в целях последующего формирования наставнических тандемов.

В современных условиях очевидно, что, какие бы ни появлялись уникальные информационные технологии, передача навыков, знаний и ценностей от человека к человеку остается основным способом развития талантов и профессионально значимых качеств личности.

Являться наставником – значит иметь высокие показатели профессиональной деятельности, обладать соответствующими морально-нравственными качествами и значительным профессиональным опытом, проявлять способности к воспитательной работе, иметь активную жизненную позицию, пользоваться авторитетом.

В связи с этим представляются важными широкое внедрение системы наставничества в Финансовом университете, интеграция в нее научно-педагогических работников, сотрудников, студентов и выпускников.

В Финансовом университете система наставничества должна способствовать конструктивному взаимодействию опытных, высококвалифицированных работников и вновь трудоустроенных или переведенных работников в целях их успешной адаптации, освоения корпоративной культуры и профессионального роста.

Кроме того, система наставничества позволит расширить взаимодействие университета и его выпускников, готовых помочь современным студентам поделиться историей своего успеха, оказать консультационную поддержку в процессе профессионального самоопределения, развития профессиональных и социально-психологических навыков.

Положение о системе наставничества утверждено приказом Финуниверситета от 05.06.2020 № 1033/о.

Организация системы наставничества в Финуниверситете осуществляется Центром планирования и развития персонала и Дирекцией развития карьеры, работы с выпускниками и партнерами совместно с участниками кадрового резерва Финансового университета.

Самостоятельно ознакомиться с информацией о системе наставничества в Финансовом университете можно на страницах «Наставничество» разделов «Работникам и соискателям», «Студентам», «Выпускникам и партнерам» сайта Финуниверситета.

Приглашаем к участию всех желающих!