Центр планирования и развития персонала

Кузнецкая Вера Александровна

Директор центра

8(499)553-1291, вн. 6362

11 сентября 2019 состоялась встреча кадрового резерва наборов 2017, 2018, 2019 годов и членов Управляющего комитета кадрового резерва Финансового университета.

В рамках обучения резервистов набора 2019 года и в целях представления им полученного опыта проектной деятельности выступили руководители и члены проектных групп кадрового резерва наборов 2017 и 2018 годов.

Выступающие рассказали, как зарождались идеи проектов, о их целевых направленностях и полученных результатах, а также о методологии формализации работ. При этом было отмечено, что одним из важнейших показателей достижения успеха проекта станет, его востребованность.

На встрече были представлены: «Проект возможностей» Борисовым Олегом Игоревичем, «Эффективный филиал» Елисеевым Алексеем Андреевичем, «Эмоциональный колледж» Карповой Светланой Васильевной, «Эксперты – за нас!» Киселевой Натальей Ильиничной, «Кузница корпоративных кадров» Савельевым Иваном Андреевичем, «Лицей Финуниверситета» Гуковым Алибеком Сафаровичем, «Образовательный мост» Рубцовым Борисом Борисовичем, «Fin-U English study» Горошниковой Татьяной Аркадьевной.

По итогам выступлений резервисты, которым только предстоит работа над проектами, задали вопросы и обсудили модели реализации, выбранные предшествующими командами. Одной из задач встречи было также обратить внимание на риски и факторы, влияющие на результативность и эффективность реализации проектов.

Работу кадрового резерва прокомментировали члены Управляющего комитета кадрового резерва и приглашенные руководители, выступающие в качестве заказчиков или кураторов проектов. Было отмечено, что благодаря грамотно организованной деятельности и инновационным подходам, применяемым в проектах при решении задач Финансового университета, каждый проект нашел своего заказчика и обеспечил высокую вовлеченность ректората и руководителей структурных подразделений, заинтересованных в их результатах, что в свою очередь позволило активизировать деятельность по реализации важных для университета проектов.

Подводя итоги состоявшейся встречи хочется отметить важность проведения подобных мероприятий. Полученный опыт позволит резервистам, которым только предстоит работа над проектами более эффективно спрогнозировать риски и избежать лишних ошибок.

кр 11.09.2019