Росстат сообщает, что неформальная занятость в России в 2018 году выросла. В неофициальном секторе занят каждый пятый работающий россиянин. Эксперты Всемирного банка отмечают, что обычно рост неформальной занятости связан с процессами деиндустриализации – перетоком рабочей силы из обрабатывающих отраслей в сектор услуг. В чем российская специфика этой проблемы? Объясняется ли это нежеланием части российских предпринимателей платить налоги? И как создать культуру соблюдения налоговой активности?

Профессор кафедры "Управление персоналом и психология" Финансового университета Александр Львович Сафонов принял участие в обсуждении темы в программе "ДОМ Э " на телеканале "Общественное телевидение России".

Смотрите выпуск программы >>>