По прогнозу Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, уже в следующем году благосостояние россиян начнет быстро расти, и реальные доходы россиян увеличатся на 2,9%. Эти выводы оказались оптимистичнее прогноза Минэкономразвития, ожидающего роста доходов всего на 1,5%. Между тем, по оценкам Росстата за второй квартал 2019 года, 49,4% российских семей доходов хватает только на еду и одежду. С чем связана такая ситуация? И есть ли пути ее исправления? Имеются ли предпосылки к увеличению в стране среднего класса и сокращению количества бедных?

Профессор кафедры "Управление персоналом и психология" Александр Львович Сафонов принял участие в обсуждении темы в программе "Правда" на телеканале "Общественное телевидение России".

Смотрите выпуск программы >>>