Все уже слышали о криптовалютах. Некоторые начали "зарабатывать" их и даже играть на повышениях и снижениях их курсов. Центральные банки многих государств всё чаще объявляют о том, что готовы признать криптовалюты официально. Между тем, разговоры о кризисе и даже скором крахе современной международной финансовой системы стали обыденными.

Так что такое криптовалюты – это новый финансовый инструмент, призванный заменить изжившую себя международную финансовую систему более современной и эффективной, или новая её ипостась, призванная не ликвидировать, а всего лишь закамуфлировать критические недостатки и провалы того, что мы имеем сегодня?

Заведующий блокчейн-лабораторией Института развития цифровой экономики Финансового университета Андрей Владимирович Варнавский принял участие в программе "Что делать?" на телеканале "Культура".

Смотрите выпуск программы >>>