Финансовый университет подвел итоги исследований качества жизни населения в городах России, проведенных в 2018 году.

Итоговый Индекс качества жизни в городах России построен на основании данных о качестве медицинского обслуживания, состоянии дорожного хозяйства, развитии культуры и образования, работе ЖКХ и объеме жилищного строительства, оценке работы городских властей, оценке населением удобства города для жизни, миграционных настроениях населения и самооценке жителями своего уровня дохода.

Исследования показали, что города с самым высоким качеством жизни населения – это:

1.Тюмень

2.Грозный

3.Москва

4.Казань

5.Сочи

6.Екатеринбург

7.Санкт-Петербург

8.Череповец

9.Тула

10.Сургут

11.Краснодар

12.Калуга

13.Нижневартовск

14.Уфа

15.Нижний Тагил

16.Йошкар-Ола

17.Саранск

18.Красноярск

19.Хабаровск

20.Белгород

Награждение победителей Премии Финансового университета в области качества жизни состоится 27.11.2018 г. на V Международном форуме Финансового университета «Как попасть в пятерку».

Скачать исследование полностью.