20 июня 2018 года стартует приемная кампания на образовательные программы бакалавриата и магистратуры факультета международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса одного из лучших вузов страны – Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Среди преподавателей вуза заслуженные экономисты России, руководители банков, страховых и аудиторских компаний, крупных финансово-промышленных структур. Ежегодно многие студенты Финансового университета проходят программу двойного диплома или включенного образования в ведущих мировых университетах Великобритании, Германии, США, Франции, Италии, Австрии и Китая.

На факультете международного туризма, спорта и гостиничного бизнеса проходят подготовку будущие профессионалы и эксперты для индустрии спорта и туризма: руководители высшего и среднего звена, специалисты и служащие государственных структур и частных предприятий, менеджеры средних и крупных компаний с новыми профессиональными и личностными компетенциями, достаточными для разработки, обоснования, внедрения и оценки эффективности управленческих решений в исследуемой профессиональной сфере, создания и эксплуатации информационных, аналитических и экспертных систем. Образовательные программы факультета носят инновационный, практико-ориентированный характер, направлены на профессиональную подготовку активных конкурентоспособных руководителей и специалистов нового поколения, знакомых с международными практиками управления, обладающими аналитическими навыками в области предпринимательской деятельности в сфере туристского и гостиничного бизнеса, индустрии впечатлений и спортивного менеджмента.

В программах используются лучшие российские и мировые методики и новейшие технологии в образовании, включающие анализ реальных ситуаций, кейсы, тренинги, моделирующие управленческие роли и действия, способствующие развитию творческих способностей и критического мышления. Также программы предлагает углубленное изучение двух иностранных языков.

Студенты факультета имеют возможность принять участие в программе академического обмена и получить возможность обучения за рубежом в ведущих зарубежных университетах и бизнес-школах из числа партнеров Финуниверситета. Период и результаты обучения по программе академического обмена признаются Финуниверситетом как составная часть освоения основной образовательной программы.

В 2018 году открыт набор в бакалавриат по профилям «Международный и национальный туризм» и «Менеджмент в спорте», а также в магистратуру на программу «Бизнес-технологии в сфере туризма».

Подробнее о вступительных испытаниях и программах можно узнать на сайте Финансового университета.