Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

 

14 мая 2022 года в Финансовом университете прошёл FINPOINT 2022.

FINPOINT — межвузовский форум, направленный на получение опыта в создании, ведении и развитии собственного бизнеса, а также приобретении навыков в сфере финансов, продаж, маркетинга и цифровых технологий. Проект посетило около 300 студентов.

Форум состоял из выступлений-дискуссий по трём темам: «Бизнес в информационном пространстве 2022: маркетинг и бренд-менеджмент», «Бизнес осознанность: индекс ESG, GR и социальное предпринимательство», «Стартапы и малый бизнес в современных реалиях России: краудфандинг и инвестирование».

В роли приглашённых спикеров выступали директора и основатели пиар-агентств, банков, управляющие группой венчурных компаний, спикеры TEDx и многие другие талантливые предприниматели. На проекте выступили и выпускники Финансового университета: Виктория Салтыкова, генеральный директор Международного центра восстановления центра семьи «Проект жизнь», и Кристина Заболоцкая, член экспертного совета по ESG Национальной ассоциации корпоративных директоров и директор Ed-tech компании School of C.

Спикеры поделились своим опытом в бизнесе, а участники смогли задать все интересующие их вопросы.

Одним из самых ярких моментов проекта стало выступление спикера-хедлайнера — Михаила Гончарова, основателя и управляющего сети ресторанов «Теремок». Он поведал свой путь успеха, раскрыл секреты управления компанией и пообщался с участниками.

Кроме этого, бизнес-форум включал в себя две волны мастер-классов с приглашёнными спикерами: Дмитрием Чумовым, Виктором Львовым, Лилией Сабировой и Александром Будаковым. В своих выступлениях спикеры раскрыли темы инвестирования и краудфандинга, рассказали, как построить личный бренд и поделились своим опытом предпринимательства в столь молодые годы.

Также у участников была возможность проявить себя и продемонстрировать свои предпринимательские навыки на Чемпионате бизнес-идей. Три команды победителей получили заслуженные призы от экспертной комиссии, в состав которой вошли представители компаний Ernst&Young, aic. и Axelot.

На FINPOINT проходила стенд-сессия, где участники познакомились с представителями крупных компаний, таких как КПМГ, Промсвязьбанк, ДОМ.РФ и другие. Студенты пообщались с рекрутерами и получили много полезной информации о трудоустройстве.