Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

 

С 26 по 28 ноября 2021 г. в УОК «Лесное озеро» состоялась «Школа Актива 2021» —

трёхдневный выездной образовательный проект для студентов Финансового университета. 

  

Участники проекта — студенты первого и второго курсов, которые в течение трёх дней были слушателями различных мастер-классов и принимали участие в тренингах. Всё это помогло им познакомиться с деятельностью Студенческого совета и научиться основам работы в команде, эффективной коммуникации, самопрезентации и другим важным аспектам, без которых трудно представить работу ССт.

Тематикой проекта стали Олимпийские игры. Организаторы, студенты старших курсов, постарались максимально создать спортивный настрой и спортивное настроение.

Каждая из 10 команд была связана с одним из олимпийских видов спорта. В течение этих трёх дней участники набирались опыта, тренировались и смогли пообщаться с опытными «спортсменами» — выпускниками Финансового университета, которые внесли значительный вклад в развитие Студенческого совета.

 Подготовка к проекту заняла более трёх месяцев. Организаторы проделали огромную работу по методическому, материально-техническому и атмосферному наполнению проекта. Была продумана не только образовательная программа самого проекта, но и подготовлен индивидуальный план развития (ИПР) для каждого из участников, благодаря которому студент сможет выделить свои зоны роста и будет развивать необходимые ему навыки для работы в Студенческом совете. Как проходила работа над проектом и её результаты можно посмотреть в официальной группе: vk.com/schoolofactivity

Приятным событием был приезд ректора Финансового университета Прокофьева Станислава Евгеньевича в УОК "Лесное озеро", где он встретился с участниками и организаторами проекта "Школа Актива 2021".

 

Школа актива 2021 ноябрь

Команда организаторов выражает огромную благодарность руководству Финансового университета за всестороннюю поддержку и возможность провести проект в очном формате.