Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

84995531047

22 ноября 2021 г. в стенах Финуниверситета состоялся великолепный Фестиваль поэзии «Серебряный век».

«Дни поздней осени бранят обыкновенно, но нам они милы…» - эти строки А.С. Пушкина очень подходят для описания настроения, царившего на празднике поэзии в красивом зале кафе "Финансист», где стояли столики с чаем и пирожными и звучали стихи прекрасных поэтов.

Дух времени Серебряного века очень тонко передали в своих выступлениях артисты студенческого театра «ФуНТ», открывавшие вечер чтением стихов Есенина и Блока, Черного и Сологуба. Желающих прочитать стихи было очень много и это были не только студенты. Стихи М.Волошина очень прочувствовано прочитала воспитатель Савгиря Е.Ю., свои стихи представил публике первый зам.декана ФСНиМК Селезнев П.С.

IV Фестиваль поэзии

Вечер прошел замечательно! Организаторы Фестиваля Воронкина Л.В. и Просеков С.А. горячо поблагодарили участников и пригласили их на следующий фестиваль, запланированный на апрель 2022 года. С общего одобрения решили, что он будет посвящен английской и французской поэзии.