Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

В сентябре на платформе lichess.org был проведен онлайн отбор,

в результате которого 100 лучших шахматистов отобрались на финал в Москву.

Из-за пандемии и ограничений доехали не все, но все же 87 человек из 25 регионов поборолись

за звание лучшего шахматиста Всероссийского проекта «Твой ход».

13 и 14 ноября 2021 года на территории Финансового университета

прошел первый очный турнир Всероссийского шахматного проекта АССК России «Твой ход».

Организацией мероприятия занимался шахматный клуб Финуниверситета  «Zebra» во главе с руководителем клуба Киселевой Валерией. Для участников было организовано питание и проживание за счет средств гранта Росмолодежи.
Участники за 2 дня сыграли 13 туров с контролем 10+5. По результатам турнира кубки отправились по разным городам, участники также были награждены дипломами, медалями и ценными призами.

Твой ход

Результаты среди девушек:

1 место – Кочукова Анна (Москва)

2 место – Березина Мария (Томская область)

3 место – Крикунова Олеся (Краснодарский край)

Результаты среди мужчин:

1 место – Полонский Артем (Пермский край)

2 место – Дианов Алексей (Красноярский край)

3 место – Камбур Евгений (Москва)

Твой ход 2

Награждал участников международный гроссмейстер, известный комментатор Евгений Мирошниченко.

Участники в обратной связи утверждают, что подобных турниров в стране еще нет, что этот проект мотивирует молодежь продолжать заниматься шахматами и каждый участник пообещал не только участвовать в следующем году, но и привлечь большое количество своих знакомых шахматистов.