Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

84995531047

12.10.2021 г в Финуниверситете состоялся открытый турнир по шашкам, в котором приняли участие представители почти всех факультетов и выпускники.

Фраза Чичикова из «Мертвых душ»: «Давненько не брал я в руки шашек…»

явно не про участников турнира.

Рубились в шашки они отчаянно и умело. Но и среди умелых всегда найдется самый умелый.

В этом турнире таким оказался студент факультета НАиБ Рубекин Егор, занявший первое место. Второе место за Мацевиком Никитой (ФЭиБ) и на третьем месте – Гулидеев Дмитрий (ФФ).

По итогам турнира главный судья турнира, руководитель шахматного клуба «Zebra» Киселева Валерия Сергеевна сформировала сборную университета по шашкам, капитаном которой закономерно стал Рубекин Е.

Поздравляем победителя, призеров и участников турнира с хорошей игрой

и желаем нашей сборной побед в шашечных баталиях!

Организатор турнира Киселева В.С. выразила надежду, что шашки как вид спорта и интересная игра привлекут много участников и представительство факультетов будет полным. Секция шашек функционирует в шахматном клубе, двери которого всегда открыты для любителей скрестить шашки или сыграть в шахматы.