Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

23 сентября 2021 года студенты Финансового университета в рамках экскурсии посетили Управление Федеральной налоговой службы. 

Экскурсию для группы студентов лично проводила Руководитель УФНС России по г. Москва (Государственный советник Российской Федерации 2 класса).

В ходе экскурсии студентам рассказали на какие цели расходуются поступившие в бюджет налоги в настоящее время. Сотрудники наглядно продемонстрировали работу Интернет-сайта Федеральной налоговой службы России и личного кабинета налогоплательщика, рассказали о преимуществах онлайн-сервисов сайта Федеральной налоговой службы, об организации работы с налогоплательщиками, о том, какая информация размещается на стендах, по каким вопросам можно получить консультацию у специалистов, осуществляющих прием.

В ходе экскурсии состоялся разговор со студентами о структуре, задачах и функциях налоговой инспекции, особенностях государственной гражданской службы, правах и обязанностях государственного служащего.

Студенты побывали в различных отделах инспекции и узнали об особенностях работы налоговых органов, а также получили ответы на интересующие их вопросы от сотрудников налоговых органов. 

В завершении экскурсии студентам рассказали про работу Молодежного совета, а также об условиях для профессионального развития молодых специалистов УФНС по г. Москве. 

Подобный опыт общения помогает ребятам понять принципы работы налоговых органов, а также осознать ее значимость, что может повлиять на дальнейший выбор профессии.​