Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

84995531047

25 сентября в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации прошел Международный студенческий фестиваль «Мы-россияне», организованный Молодежной Ассамблеей народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Программой фестиваля были предусмотрены культурные и образовательные мероприятия от федеральных экспертов в сфере межнациональных отношений, в том числе панельная дискуссия на темы: «Связь поколений: преемственность и новые подходы в государственной национальной политике»; «Инновации и технологии в создании молодежных национальных проектов». Также, в рамках фестиваля прошел конкурс фотографий «Лица Многонациональной Москвы», конкурс песни «Мелодии Единства», конкурс видеороликов «Мой край», конкурс танцевальных ансамблей народного танца, концерт «В Дружбе сила».

Победителями конкурсов, проведенных в рамках Международного студенческого фестиваля «Мы-россияне», стали:

Гран-при: Урсул Аныев, представитель РОО «Землячество Республики Алтай», Председатель студенческого совета республики Алтай в городе Москва, магистрант 1 курса МГУ им. Ломоносова. Композиция «Алтайские мотивы».

1 место: Серафима Мельникова, студентка ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова. Композиция «В деревне было Ольховке».

2 место: Анар Мирзоев, студент Финансового Университета при Правительстве РФ. Композиция «Sənə də qalmaz / Не гордись».

3 место Элизабет Синдерелла, студентка Финансового Университета при Правительстве РФ. Композиция «vivir mi vida».

Победителям и финалистам фестиваля «Мы-Россияне» были вручены призы и памятные сувениры.