Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

 

C 10 по 22 февраля 2020 года в стенах Финансового университета проходил образовательный проект от Информационного комитета – Media Live. Две недели студенты ВУЗа имели возможность закрыть пробелы в знаниях о медиа: от журналистики до видео. Лекции и мастер-классы от первых лиц в сфере медиа посетили более 160 студентов не менее одного раза.

Приглашенные спикеры поделились собственным опытом достижения высот, раскрыли секреты и показали «внутреннюю кухню». В их числе:

  • Захар День – дизайнер, руководитель направления «Дизайн и программирование» в Школе дизайна НИУ ВШЭ;
  • Карина Чистякова – продюсер отдела моды в журнале «Vogue»;
  • Евгений Труфанов – штатный оператор издания «Esquire»;
  • Максим Ширков – фотограф, работающий с российскими актёрами и звёздами;
  • Наталья Васильева – журналист «Известий»;
  • Продакшн AgentShow – команда, создающая одно из популярнейших шоу российского Ютуба.

Посетив лекции и мастер-классы, студенты узнали о тонкостях работы фотографом, дизайнером, журналистом. Спикеры, в свою очередь, поделились лайфхаками и советами, которые пригодятся даже на работе в офисе. Полина Широкова рассказала об искусстве создания идеальных презентаций. Подобный навык пригодится и во время учёбы в университете.

Среди гостей можно было встретить и выпускников Финансового университета: Андрея Гладков, Арсения Зяббарова. На сегодняшний день спикеры развиваются в сфере дизайна, работают на телевидении и в рекламном агентстве. По словам гостей, диплом финансиста или бухгалтера не ограничивает возможности и не мешает работать в творческой среде. Главное – пробовать и использовать все площадки для развития в университете.

Кто знает, может быть, среди участников проекта Media Live 2020 были и те, кто через пару лет сам придёт в родной альма-матер и расскажет свою историю успеха в творческой и креативной сфере медиа.

 

Media Live 2020