Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

7 декабря 2019 года прошел второй этап соревнований

по сдаче норм комплекса ГТО на приз «Кубок Ректора».

Ситуация в турнирной таблице после плавания несколько изменилась. Лидеры двух первых мест удержали свои позиции (Юрфак и лицей), однако на третье место вышла команда АРиЭБ, обойдя своих соперников из команды факультета Менеджмента со значительным отрывом – 29,2 очка. Следует также отметить команду факультета МЭО, которая с 9-го места поднялась на 6-е. Некоторые команды понизили свой рейтинг за счет низкой активности участия. Если на первом этапе в соревнованиях приняли участие 368 студентов, то на плавание явилось лишь 69. Свое отсутствие ответственные по факультетам объясняли различными причинами – некоторые не явились по болезни, многие были заняты репетицией Дебюта, другие факультеты планировали выступить в альтернативных видах спорта – лыжные гонки, либо туристический поход.

В марте запланирован 3 этап – беговые упражнения на короткие и длинные дистанции. Соревнования будут проходить в рамках Спартакиады, которая уже стала традиционным праздником спорта в Университете. По окончанию этого этапа будут подведены окончательные результаты испытаний между факультетами и мы увидим, кто «Готов к Труду и Обороне», а кто к «Труду и Отдыху».

Результаты ГТО II этап.pdf

ГТО 2019 II этап