Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

С 29 ноября по 1 декабря в УОК «Лесное озеро» состоялась «Школа Актива 2019» – главный проект Студенческого совета университета

Участниками проекта стали студенты первого и второго курсов, которые в течение трёх дней были слушателями различных мастер-классов, направленных на знакомство с деятельностью Студенческого совета, принимали участие в тренингах по умению работать в команде, эффективной коммуникации, целеполаганию и многому другому, без чего невозможна работа Студенческого совета.

Проект посетили заместители деканов по учебной и воспитательной работе факультетов АРиЭБ и ФФР чтобы познакомиться с программой Школы актива.

Тематикой проекта стала виртуальная реальность. Организаторы проекта, студенты старших курсов, постарались добиться максимального погружения участников в атмосферу виртуального пространства, поэтому каждая из двенадцати команд участников вместе со своими наставниками попали в самые популярные компьютерные игры.

В первый день проекта участники отправились в путешествие по виртуальному пространству, знакомились со своей командой, преодолевая различные препятствия. Во второй день участники с головой погрузились в изучение работы Студенческого совета и даже смогли пообщаться с выпускниками Финансового университета, которые внесли большой вклад в развитие Студенческого совета, а организаторы пообщались с выпускниками в формате круглого стола. В третий день участники самостоятельно задавали свой образовательный вектор, принимая участие в воркшопах по выбору, а также начали прорабатывать свой индивидуальный план развития (ИПР). Погрузиться вместе с ними в эту атмосферу можно в официальной группе проекта Вконтакте: vk.com/schoolofactivity

Подготовка к проекту заняла более двух с половиной месяцев. Организаторы проделали огромную работу по методическому, материально-техническому и атмосферному наполнению проекта. Они продумали не только образовательную программу самого проекта, которая была выполнена в полном объёме, но и подготовили для каждого из участников индивидуальный план развития (ИПР), благодаря которому участник сможет выделить свои зоны роста и будет развивать необходимые ему навыки для работы в Студенческом совете. Помимо большого образовательной блока, у участников также была обширная развлекательная программа и трехразовое питание.

Команда организаторов выражает огромную благодарность руководству Финансового университета и спонсорам за возможность проведения проекта.

Школа Актива 2019