Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

       В рамках реализации задач по формированию Здорового Образа Жизни студентов Финуниверситета, Управлением внеаудиторной работы совместно с Советом Обучающихся был осуществлен проект – соревнование на приз «Кубок Ректора» по выполнению испытаний норматива комплекса ГТО. В нем приняли участие 13 факультетов университета, 2 колледжа и лицей, всего участников – 404 человека.

       Следует отметить, что к настоящему времени Финансовый университет находится на первом месте в г. Москве по количеству участников соревнований ГТО (404), на втором месте Сбербанк (344), на третьем АО «Росэлектроника» (121). Среди вузов г. Москвы наш Университет заявил о себе уже 2 года тому назад, выиграв 1 место в конкурсе студенческих команд.

     30 ноября состоялся 1 этап группового и индивидуального прохождения испытаний комплекса ГТО, в том числе в формате соревнований с выявлением команд победителей между факультетами Финуниверситета и лидерами личного зачёта.

      На первом месте, как и в 2017 году, оказались студенты Юридического факультета с результатом 817,5 баллов, они выставили состав команды 68 человек!!! Когда проходило тестирование их команды ребята проявили примеры дружеской помощи, болели друг за друга, поддерживали аплодисментами показанные высокие результаты.

      На втором месте, с результатом 367,8 баллов были слушатели лицея. Ребята очень хорошо выступили, несмотря на то, что их было в команде 22 человека они показали очень хорошие результаты, многие выполнили норматив на «Золотой знак». Третье место заняли студенты факультета Менеджмент с результатом 345,0 баллов (полностью с результатами выступлений вы можете ознакомиться в приложении).

      Следует отметить общий хороший настрой студентов во время проведения испытаний. Некоторые ребята проявили невероятные примеры настойчивости и мужества, когда, выполнив все нормативы на золотой значок, одно упражнение никак не покорялось. Пришлось повторять его 16 раз!!!, чтобы выполнить норматив. Сколько счастья и радости было в глазах этих ребят! Это достойно самых высоких похвал и замечательно, что есть такая возможность для студентов проявить свои волевые качества и способности в честной борьбе.

       По составу команд хочется особо выделить студентов подфака, которые впервые участвуя в соревнованиях ГТО, показали великолепные результаты. Многие из них выполнили норматив на «Золотой знак», а также показали великолепные результаты в личном зачете, но больше всего они отмечали праздничную атмосферу соревнований и заботу судей и организаторов соревнований. А по окончании соревнований устроили настоящий флешмоб. Это был поистине студенческий праздник!

    В заключение хочется отметить, что в нашем вузе достаточно большое количество студентов, заинтересованных в спортивной подготовке, а значит есть уверенность, что проект – «Здоровый образ жизни студентов Финуниверситета» будет реализован успешно!

Результаты тестирования нормативов комплекса ГТО.pdf

Кубок Ректора по сдаче норм комплекса ГТО 2019

    

      Следующий этап – плавание (07 декабря 2019 года) в следующую субботу.

      Будем ждать новых рекордов наших студентов!