Управление внеаудиторной работы

Шестаев Николай Трофимович

Начальник Управления

8 (499) 943-95-84, 95-84

Как здорово, что выдалась хорошая погода в эти осенние октябрьские дни и нам, Социальному комитету Студенческого совета университета, 19-20 октября 2019 года, представилась прекрасная возможность посетить подшефный Дом Милосердия в Смоленской области. Каждой поездке предшествует долгая и качественная подготовка. Она включает в себя определение тематики, написание квеста, проработку творческих, кулинарных и образовательных мастер-классов для детей, закупку необходимого инвентаря.

Октябрьский выезд был посвящён тематике супергероев. Именно супергерои становятся примером для детей. Они показывают разницу между добром и злом. Они учат быть смелыми и сильными. Они помогают поверить в себя и собственные силы даже в самые трудные времена. В рамках квеста были разработаны 6 станций, которые проверяли их логику и смекалку, ловкость и смелость, креативность и фантазию. Студенты провели ряд мастер-классов, поиграли в футбол, настольные игры, смотрели фильм, а вечером, как всегда, – танцы. Дети. Их неподдельные улыбки и эмоции, огонёк в глазах и звонкий детский смех, крепкие объятия и тепло. Вот ради кого активисты возвращаются вновь и вновь. От таких встреч остается только позитив.