Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

84995531047

Хор Финансового университета основан в сентябре 2009 года. Творческое кредо коллектива – освоить как можно больше разнообразных стилей и направлений в хоровой музыке и донести все их многообразие до слушателя. В его репертуаре хоровые миниатюры эпох Возрождения и классицизма, хоры композиторов-романтиков, обработки русских народных песен и песен народов мира, негритянские спиричуэлы и современные популярные песни. Хор Финансового университета – неоднократный победитель и Лауреат I степени всевозможных творческих фестивалей и конкурсов, среди которых: Международный фестиваль «Молодые голоса» в Нижнем Новгороде, XXII Международный фестиваль-конкурс хоровых коллективов им. И. В. Рогановой  «Радуга» в Санкт-Петербурге; IV Международный  фестиваль хоровой музыки им. Терацуянца в Петрозаводске и многие другие.

17 мая 2019 г. в Малом зале состоялся Отчётный концерт Хора Финансового университета. В программе концерта, состоявшей из двух отделений, прозвучали и песни народов мира, и произведения военного времени, и современные хиты