Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

Проект студентов Финансового университета «Россия от края до края» победил на XVI Всероссийском конкурсе проектов «Моя страна – моя Россия»!

Проект «Моя страна – моя Россия» – это всероссийский конкурс молодежных проектов, направленных на социально – экономическое развитие российских городов и сел. Конкурс проводится с 2003 года. Ежегодно участие в Конкурсе принимают молодые люди из всех регионов Российской Федерации: молодые специалисты и предприниматели, школьники, студенты, аспиранты и молодые ученые, лидеры местных сообществ и общественные деятели, а номинации Конкурса охватывают почти весь спектр вопросов социально-экономического развития Российской Федерации. Ежегодно содержание номинаций (техническое задание) уточняется в федеральных органах исполнительной власти и партнеров по профилю. 

В этом году, среди 34 000 участников, попасть в число 400 финалистов, а затем и вовсе, победить, смогли студенты Финансового университета с проектом «Россия от края до края». Этот уникальный проект основной целью ставит воздвижение флага Финансового университета на всех крайних континентальных, а также высочайшей и глубочайшей точках нашей необъятной Родины. Но сразу же после старта проекта, после первой успешной Экспедиции к вершине Европы – горе Эльбрус, стало очевидно, что у проекта есть значительные потенциал и перспективы. Именно во время подготовки к самой первой экспедиции в честь 100-летнего юбилея возникла идея сформировать сообщество студентов, которым интересно природные богатства нашей страны, которые поддерживают идеи здорового образа жизни, спорта и активного туризма. Так был создан Экспедиционный клуб Финансового университета, который затем стал движущей силой проекта и помог ему найти новые задачи, среди которых оказались:

  • Популяризация образования

  • Популяризация культурно-исторического наследия и природного богатства России

Исходя из новых задач были внесены изменения и в формат экспедиций, во время которых теперь необходимо было не только водрузить флаг и сделать памятные фотографии, но и провести интерактивные встречи с будущими абитуриентами. В социальных сетях был запущен масштабный одноименный фотоконкурс, который превратился в настоящий флешмоб. Все больше молодых ребят стали делиться информацией о самых красивых уголках нашей Родины, а самые креативные получают призы и подарки от спонсоров проекта.

Представить результаты этой грандиозной работы на площадке Российской академии образования, где проходил финал Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» доверено было автору проекта «Россия от края до края» Сланченко Александру и PR-менеджеру проекта Дудко Марку, под руководством Николая Трофимовича Шестаева – руководителя Управления внеаудиторной работы. Именно новые смыслы в аспекте пространственного развития России, формировании фундамента долгосрочных отношений с субъектами Российской Федерации, а также работа над поддержанием позитивного имиджа нашей страны принесла заслуженную высокую оценку экспертного жюри, а вместе с ней и победу в номинации «Моя страна».

Финальное награждение победителей конкурса пройдет уже в июне на площадке Петербургского международного экономического форума.

Победители конкурса, а также все участники Экспедиционного Клуба Финансового университета от всей души благодарят ректора Михаила Абдурахмановича Эскиндарова, за неоценимую поддержку наших смелых инициатив!