Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

7 мая 2019 года члены Экспедиционного клуба Финансового университета, в рамках проекта «Россия от края до края», водрузили флаг alma mater на самой западной точке Российской Федерации - Балтийской косе в Калининградской области. Под руководством Николая Трофимовича Шестаева – руководителя Управления внеаудиторной работы, команда Экспедиционного клуба в очередной раз достигла успеха. В состав экспедиции вошли как студенты-магистранты, тренеры Клуба Битуев Астемир и Дудко Марк (ГМ 2-1м), так и новые участники, которые присоединились к этому движению недавно, но уже проявили себя как ответственных студентов с хорошей успеваемостью, а также подтвердили свою физическую подготовку значками ГТО – Собко Алиса (АУ 3-1) и Протасова София (ФЭФ 18-7).

Этот уникальный проект основной целью ставит воздвижение флага Финансового университета на всех крайних, а также высочайшей и глубочайшей точках нашей необъятной Родины. Вместе с этим, студенты намерены посещать образовательные учреждения регионов, продвигать культурно-историческое и природное богатство нашей страны.

В рамках экспедиции студенты Финансового университета посетили образовательные учреждения Калининграда и области благодаря поддержке со стороны Министерства образования региона. Студенты самостоятельно провели презентацию одного из лучших вузов нашей страны для будущих абитуриентов, сыграли с учениками в интеллектуальную викторину и подарили победителям конкурса призы за проявленную активность. Директорам, учителям, но, что особенно важно, самим школьникам очень понравился такой интерактивный формат, а личное общение и живой пример добавило ему уникальности. 

8 мая члены Экспедиционного клуба Финансового университета посетили Форт 5, погрузившись в атмосферу времени Великой Отечественной Войны. Монументальные укрепления и пропитанный военными действиями воздух бывшего Кёнигсберга напомнили студентам о ценности мирной жизни. Уже 9 мая студенты отправились на парад в центр Калининграда, где смогли приобщиться к всеобщей атмосфере памяти и радости.

На сегодняшний день Экспедиционный клуб Финансового университета готовится к покорению следующей цели – достижению самого глубокого места в Иркутской области, озера Байкал.

Перед водружением флага, в целях популяризации историко-культурного и природного богатства России студенты также запустили одноименный фотоконкурс «Россия от края до края», в котором приняли участие более 300 человек, рассказавшие в социальных сетях о своих любимых местах в нашей Родине с хэштегами #давайвверх #финуниверситет #россияоткраядокрая #экфу. Суммарный охват информационными материалами о конкурсе, проекте и Финансовом университете составил более 100 000 человек. Победителем фотоконкурса стал Марк Базуев с серией фотографий заповедника «Столбы». Именно поэтому главный приз – беспроводные наушники Air Pods отправились в Красноярский край.

Вы также можете принять участие в этом всероссийском флешмобе «Россия от края до края». Выкладывайте фото с самыми любимыми для Вас уголками страны с указанными хэштегами, рассказывайте почему именно они Вам по душе и, возможно, именно Вы получите главный приз.

В ближайшее время студентам предстоит представить проект в финале престижного конкурса «Моя страна – моя Россия». Проект «Россия от края до края» попал в число 400 лучших в России, среди 34 000 заявок.

Ознакомиться с фотографиями, а также узнать все самое интересное о жизни Клуба вы можете в нашей группе - https://vk.com/expclub и по хэштегу #давайвверх.

Вместе сильнее.

 

Экспедиция в Калининградскую область