Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

Ранним субботним утром мы, студенты Факультета прикладной математики и информационных технологий, призёры конкурса «Дебют первокурсника 2018», прибыли на вокзал города Казань. Впереди нас ждала автобусная экскурсию по городу в сопровождении гида. В 7 утра, находясь на главной площади города, мы наблюдали живописный пейзаж в лёгкой дымке. Казань встретила нас гостеприимно и солнечно. Памятник Мусе Джалилю выглядел очень величественно в лучах встающего солнца. С погодой нам очень повезло! Во время автобусной экскурсии мы познакомились с основными достопримечательностями, узнали историю города, увидели главную мечеть республики Татарстан «Кул-Шариф». Экскурсовод рассказал нам легенду о татарской царице Сююмбике и одноименной башне, которая расположена недалеко от «Кул-Шариф». Вторая половина дня была посвящена увлекательному квесту по третьей столице России.

Воскресенье началось с посещения городской панорамы, макета ночной Казани и экскурсии по стадиону «Казань Арена». И снова вокзал, теперь уже домой. Эта поездка запомнится нам надолго, потому что дебют – семья! 

Огромное спасибо нашему университету в лице ректора Михаила Абдурахмановича Эскиндарова за предоставленную возможность испытать такие яркие эмоции и увидеть что-то новое и интересное!

Казань 2019