Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

 

«Совершить экономический рывок, который Президент обозначил как один из национальных приоритетов, могут только творческие люди на наукоёмких производствах»- говорили участники Всероссийского экономического собрания, посвященное профессиональному празднику «День экономиста», проходившее в Колонном зале Дома союзов 12 ноября 2018 года.

Члены ПО СК «Самоуправление вне границ» приняли участие в данном мероприятии, а часть из них стала волонтерами, помогая в организации и проведении мероприятия.

Три года назад Правительство Российской Федерации поддержало инициативу Вольного экономического общества России по учреждению и празднованию «Дня экономиста» в день основания Вольного экономического общества России — 11 ноября. Всероссийское экономическое собрание и общероссийская высшая общественная экономическая премия «Экономист года» – итоговые ежегодные события цикла мероприятий ВЭО России, связанных с празднованием Дня экономиста.

Участники события определили цели на будущее, а также отметили заслуги своих коллег. Премиями «Экономист года» жюри отметило проекты в сфере экономического образования, реальной экономики в медицине и высокотехнологичных производствах.

Важным завершением дня стала возможность личного общения членов ПО СК «Самоуправление вне границ» с политическими и общественными деятелями. Мы встретились с наставником нашего Клуба Сергеем Николаевичем Рябухиным, Председателем Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Также увиделись с Председателем Правления ЮниКредит Банка Михаилом Юрьевичем Алексеевым и поздравили его с получением премии «Экономист года»! Отметим, что мы обсудили наше дальнейшее взаимодействие с Губернатором Ульяновской области, о возможности прохождения практики в Представительстве субъекта в Москве.