Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

84995531047

17 октября 2018 года, состоялась презентация литературного клуба Финуниверситета,

которая приурочена творчеству поэта Юрия Левитанского. Презентация состоялась в рамках 1-го студенческого Фестиваля поэзии и собрала довольно многочисленную (64 человека) студенческую  аудиторию любителей поэзии. В программе вечера было 2 номинации – чтение авторских стихов и конкурс чтецов. По определению членов комиссии даже у людей с достаточным жизненным опытом на глазах появлялась «скупая мужская слеза» при выступлении ребят. Победителем, по единогласному мнению всех членов жюри, стал студент 2 курса Сергей Князян, факультет ФСиП, получивший признание как за авторское исполнение, так и в конкурсе чтецов за великолепное исполнение стихотворения К. Симонова «Открытое письмо женщине из г. Вичуга». Также дважды по результатам обоих конкурсов был отмечен студент 4 курса  ГУиФК Сейдалин Асхат. Обстановка вечера была творческая, доброжелательная, которая позволила выявить талантливых студентов Университета. Илья Иванов спел несколько песен Ю. Левитанского и других авторов под гитару и даже, спешивший на занятие декан факультета А. Б. Шатилов немного задержался в ожидании его выступления.

К сожалению, многие из присутствовавших не сумели выступить, т.к. вечер длился почти три часа и поэтому ребята высказали желание собираться в таком клубе 1 раз в месяц. Большое спасибо за помощь в организации вечера доценту Просекову С.А., который сумел собрать таких творческих ребят, в юмористической манере вел этот вечер и все присутствующие остались под впечатлением легкого творческого шарма и восторга!

Осенний фестиваль поэзии