Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

Кейс-технология в образовании – это инструмент, который позволяет применить имеющиеся теоретические знания для решения практических задач. Данный метод дает возможность развить у студентов самостоятельность мышления, умение выслушать, а в дальнейшем учесть альтернативную точку зрения и аргументированно озвучить свою.

 

Посредством кейс–технологии учащиеся имеют возможность как проявить, так и усовершенствовать свои оценочные, аналитические навыки, а также научиться командной работе и поиску рациональных решений существующих проблем.

   Для того, чтобы проверить свои силы в решении бизнес-задач и умении творчески и аналитически мыслить, можно поучаствовать в кейс-чемпионатах, таких как: Changellenge Cup Russia, Changellenge Cup Volga и многих других.

 Бизнес-кейс - это всестороннее описание проблемы, которая затрагивает реально существующую компанию. Решение кейса заключается в том, чтобы проанализировать информацию об этой компании и среде, в которой она функционирует, и предложить наиболее удачный выход из сложившейся ситуации.

Студенты, участвуя в кейс-турнирах, научатся не только решать

бизнес-задачи, но и структурированно мыслить, делать грамотные презентации и работать в команде.

В Финансовом университете  11 октября состоялась  состоялась бизнес-игра по решению кейсов “Casing like a pro". Мероприятие прошло на высоком уровне. Своими идеями со студентами поделились эксперты Национальной лиги кейсов Changellenge:  Анна Ларионова, Михаил Зеленов, Татьяна Черных. И амбассадор Changellenge  в Финансовом Университете -  Ольга Буданцева. 

Руководителями кейс-чемпионата была предложенна реальная бизнес-задача по продвижению продукции торговой марки Ekzo на российском рынке мороженого.

После была проведена серия защит решений кейса. Студенты выступали. С организацией игры помогали члены НСО МЭО Полина Белова и Глеб Верейкин.

Приглашаем студентов принимать участие в бизнес-играх и кейс-чемпионатах для формирования компетенций, которые востребованы на рынке труда.

Бизнес игра