Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

84995531047

Программа медицинского страхования «Студент» разработана в соответствии с регламентом оказания медицинской помощи иностранным студентам Финансового университета.

Страхование осуществляется по адресу: Ленинградский проспект, дом 55

(на первом этаже у Отдела заселения) с 9:00 до 18:00.

С 22 августа по 7 сентября 2018 года.

ПРОГРАММА СТРАХОВАНИЯ «СТУДЕНТ»

на 2018-2019 учебный год

Амбулаторно-поликлиническое обслуживание

1. первичный и повторные приемы врачей по специальностям: терапевт, хирург, офтальмолог, акушер гинеколог, оториноларинголог, травматолог-ортопед, кардиолог, невролог, дерматовенеролог, гастроэнтеролог, уролог, физиотерапевт, эндокринолог, проктолог, нефролог, онколог (до постановки диагноза), аллерголог, маммолог, фтизиатр (до постановки диагноза), психиатр (первичный прием).

2. оформление и выдача необходимой медицинской документации (справки временной нетрудоспособности, выписки из амбулаторных карт).

3. лабораторная диагностика: общеклинические исследования, биохимические исследования (кроме липидного профиля), бактериологические исследования (кроме бактериальных посевов в гинекологии, урологии), серологические исследования, аллергологические исследования (общий IgE, кожные пробы не более 10 показателей), гармональные исследования щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ), цитологические исследования, гистологические исследования.

4. функциональная диагностика: ультразвуковые исследования в полном объеме, флюорография, рентгенологические исследования в полном объеме, ЭКГ, ЭЭГ, РЭГ, исследование функции внешнего дыхания, ЭХОКГ, фиброгастродуоденоскопия; КТ, МРТ (по экстренным показаниям).

5. малые хирургические вмешательства по экстренным показаниям.

6. лечебные процедуры: физиотерапия (электро-, свето- и теплолечение, магнито- и лазеротерапия), классический лечебный массаж, ЛФК в группе.

7. сезонная специфическая профилактика гриппа (вакцинация).

8. профилактический медицинский осмотр (1 раз в период действия полиса) с  выдачей справки об отсутствии противопоказаний к обучению в ВУЗе, проживанию в общежитии, определение физкультурной группы.

9. первичные и повторные осмотры врача-терапевта на дому, оформление необходимой медицинской документации.

Экстренная стоматологическая помощь

Приемы и консультации врачей-специалистов: терапевтов, хирургов-стоматологов; анестезия местная (инфильтрационная, аппликационная, проводниковая); пломбирование зубов материалами химического отверждения; снятие пломбы в лечебных целях;  восстановление коронки зуба при его разрушении не более 50% (без использования штифтов); рентгенодиагностика; удаление зубов.

Скорая медицинская помощь

Выезд бригады скорой медицинской помощи; проведение необходимых диагностических и лечебных мероприятий; медицинская транспортировка в стационар. Вызов скорой помощи осуществляется через круглосуточный диспетчерский пульт.

Стационарная помощь (Экстренная госпитализация)

Экстренная госпитализация в стационар (в 2-3-4-х местные палаты) бригадой скорой (неотложной) помощи при угрожающих жизни состояниях; пребывание в отделении интенсивной терапии; реанимационные мероприятия; пребывание и питание в стационаре, необходимый объем лечебных мероприятий консервативного и хирургического плана; консультации и другие профессиональные услуги врачей; экспертиза временной нетрудоспособности; услуги среднего мед. персонала.

Страхование от несчастных случаев

Страхование осуществляется от следующих рисков: смерть в результате несчастного случая; частичная постоянная или временная утрата трудоспособности в результате несчастного случая.

Медико-транспортная репатриация и репатриация тела

Расходы по прямой эвакуации Застрахованного с необходимым медицинским сопровождением; расходы по организации репатриации тела.

Круглосуточная специализированная студенческая консультационно-диспетчерская медицинская сервисная служба 8 (800) 100-68-67

Получение любой информации, связанной с медицинским обслуживанием студентов по телефону (сопровождение врачами-кураторами).

Программа страхованияСтраховая суммаСтраховой взнос

Амбулаторно-поликлиническое обслуживание с экстренной стоматологической помощью  на базе медицинских учреждений:

- Городская поликлиника №62 (ул. Планетная, д.37)

- Городская поликлиника №3 (Ермолаевский пер., д.22/26)

- Городская поликлиника №45 (5ый Войковский пр-д, д.12)

- Поликлиника ФГБУЗ КБ № 85 (ул. Москворечье, д.16).

Профилактический медицинский осмотр:

- Клиника Спортивной Медицины (Ленинградский проспект, д.49; ул. Лужники, д. 24, стр. 9)

500 000,00 руб.

8 500,00руб.

Стационарная помощь (Экстренная госпитализация)

- ЦКБ №1 НУЗ «НКЦ ОАО «РЖД»

- ГБУЗ «ГКБ им. С.П. Боткина ДЗМ»

- ФГБУ ГНЦ ФМБЦ им. А.И.Бурназяна ФМБА России

- НУЗ "Дорожная клиническая больница им. Н.А. Семашко на ст. Люблино ОАО "РЖД"

- ФГБУЗ Клиническая Больница № 85

- Другие медицинские учреждения.

500 000,00 руб.

Страхование от несчастных случаев        200 000,00 руб.
Медико-транспортная репатриация и репатриация тела        500 000,00 руб.

В сегменте страхования иностранных студентов компания «Полис-Гарант» работает 17 лет.

Возникающие трудности, и проблемы связанные с  медицинским обслуживанием, с которыми сталкиваются иностранные учащиеся во время пребывания в России, оперативно и четко решаются.