Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

                                                                                      

Уважаемые студенты!

 Международный день защиты детей отмечается ежегодно 1 июня. Он был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году. Главной целью праздника является напоминание всем людям о том, как важно защищать права детей. В настоящее время в этот день торжественные мероприятия проходят более чем в 60 странах.

В рамках празднования Дня защиты детей на городских площадках состоятся культурно-массовые мероприятия.

На малой сцене у главного входа Филевского парка 1 июня специальной для детей проведут игровую интерактивную программу. Она включает в себя игры, розыгрыши, конкурсы танцев и многое другое. А 2 июня на главной сцене парка состоится большой благотворительный концерт.

1 июня в парке «Кузьминки» пройдут детские спектакли и музыкальные выступления.

2 июня в саду «Эрмитаж» с 12:00 пройдет большой фестиваль Московских школ искусств. В рамках мероприятия можно будет послушать выступления музыкантов симфонического и духового оркестров, учащихся и педагогов московских школ искусств, а также участников и победителей шоу «Голос». Помимо этого, все желающие смогут посетить мастер-классы по игре на музыкальных инструментах и занятия в художественных мастерских.

В саду имени Н.Э. Баумана 2 июня впервые пройдёт крупнейший семейный фестиваль домашних животных и их хозяев Petshop Days. Гостями фестиваля станут известные блогеры, теле и радиоведущие. Фестиваль является частью празднования Дня защиты детей. Для них будет предложена развлекательная программа, квесты и конкурсы.

Большой праздник детства 2 июня традиционно пройдет на Цветном бульваре (начало в 12:00). Выступления артистов, кинотеатр, аттракционы с батутами, мастер-классы и концертная программа ждут гостей мероприятия. На бульваре состоится шествие сказочных героев. На интерактивных мастер-классах детей научат создавать фигуры из липкой ленты, лепить из пластилина, делать украшения. В спортивной зоне можно попрыгать на батуте, поучаствовать в спортивных состязаниях, поупражняться в ловкости и освоить необычные виды спорта. Программу дополнят интерактивные игры.

2 июня на семейный фестиваль "Дети-фест", приуроченный к Дню защиты детей, гостей зовет КЦ "Вдохновение" (начало в 12:00). В программе: мастер-класс по игре на ударных инструментах и открытие сезона уличных концертов, маркет полезной еды и лекторий о здоровом образе жизни, интеллектуальный уголок и "Семейный кинолекторий", игротека и разнообразные мастер-классы.

                                                                                              

 С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте мэра Москвы https://www.mos.ru/