Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

 

С 10 по 15 апреля в Калининградской области на площадке Центра развития одаренных детей прошел

 9-й Открытый общероссийский образовательный проект «Территория УСПЕХА»,

в котором приняли участие более 170 талантливых молодых людей из 52 регионов России.

 

ОООП «Территория УСПЕХА» – это площадка для развития и поддержки талантливой и активной молодежи со всей России, основной целью которого является выявление, подготовка и продвижение студенческого и молодежного актива. Среди спикеров проекта выступали члены Общественной палаты РФ, руководители тренинговых центров регионов РФ, руководители систем молодежной политики образовательных организаций, а также эксперты грантовых конкурсов и федеральные аттестованные тренеры.

Не первый год наши студенты принимают участие в данном проекте, который дает соответствующие результаты. В этом году ребята обучались по таким образовательным направлениям как:

1) «Студенческое самоуправление», в рамках которого узнали про нормативно-правовую базу и грантовую сторону студенчества, прослушали интенсив на выявление компетенций лидера, а также обрели возможность пройти федеральную аккредитацию председателя органа студенческого самоуправления;

2) «Тренерство»,  где узнали про базовые компетенции тренера и модель тренерского развития, поработали над эмоциями и состоянием тела, а также узнали об основах игротехники;

3) «Медиа» – направление, в котором практика и лекции не были разграничены: ребята посетили телестудию ВГТРК «Калининград», пообщались с телеведущими, операторами, радиоведущими и сумели приобщиться к производству медиа-контента;

4) «Арт-менеджмент», в рамках которого углубили свои знания в продюсировании, режиссуре и продвижении творческих мероприятий, прослушали мастер-классы по работе на сцене и взаимодействию с публикой, узнали тонкости генерации новых идей и написания сценариев.

                                                                    

Помимо образовательной программы на проекте была организована презентация лучших практик университетов – живой формат обмена лучшими практиками вузов разных регионов нашей страны. Наша делегация на достойном уровне презентовала самые яркие и результативные мероприятия и проекты Студенческого совета Финуниверситета.

Ребята благодарят ректора – Михаила Абдурахмановича Эскиндарова за прекрасную возможность посетить образовательный проект «Территория УСПЕХА», в рамках которого они получили не только новые умения и навыки, но и вдохновение на внедрение новых технологий и практик в работу Студенческого совета: «Мы с ребятами будем передавать и транслировать все знания полученные на ТУ нашим активистам!»

Территория успеха Калининград