Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

84995531047

16 марта 2018 года исполнилось два года со дня образования Шахматного клуба Финуниверситета «ZEBRA».

Открытие клуба происходило в Большом зале университета в торжественной обстановке. Крестными отцами клуба стали гроссмейстеры ФИДЕ, чемпион Европы Инаркиев Эрнесто и Дубов Даниил. Первый председатель клуба Аветунци Г. провел сеанс одновременной игры на 10 досках. Один из сильнейших шахматистов университета декан факультета социологии и политологии мастер ФИДЕ Шатилов А. сражался в «Битве титанов» с гроссмейстером Дубовым Д. (3-е место в мире по блицу).

За два года клубом  проведено более десяти турниров разного уровня. Регулярно проходят первенства университета первой лиги и высшей лиги. Сборная команда прошла в высшую студенческую лигу г. Москвы. При клубе работает шахматная школа. Председатель клуба Киселева В. получила сертификат спортивного судьи 3-й категории по шахматам.

Клуб развивается и успешно осуществляет свою миссию: сделать шахматы самой популярной игрой в университете!

Два года шахматному клубу