Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

Готовы ли студенты Финансового университета к долгожданной встрече весны и проводам Масленицы?

Так, 18 февраля 2018 г. на самом главном катке страны на Красной площади состоялось торжественное прощание студентов с зимой и встреча долгожданной весны, празднование всеми любимой Масленицы с участием ректора Финансового университета, проф. М.А.Эскиндарова, а также наших именитых выпускников: заместителя председателя Правления АО «Россельхозбанк» А.Ю.Жданова с супругой, первого заместителя генерального директора ПАО «ТМК» А.Ю.Каплунова и независимого директора Д.Л.Шапошникова.

Каким может быть лучший подарок от ректора университета для его студентов в честь успешного закрытия сессии? Конечно, гуляния, да еще и в самом центре нашей столицы.

Торжественное открытие празднования началось с приветственной речи Михаила Абдурахмановича, обращенной к студентам: «Самое дорогое в жизни - это сохранить те связи и отношения, что создают тепло и уют в вашей душе. И мы надеемся, что это как раз то, что вам даст наш Финансовый университет».

«Уже 35 лет прошло с момента моего окончания вуза. И, наверное, самое главное, что я понял за это время – то, как необходимо ценить студенческие годы, ведь это самое прекрасное время для любого молодого человека или девушки. Гордитесь Финансовым университетом и своим ректором, он человек, у которого я до сих пор учусь. Поверьте, и для вас Михаил Абдурахманович - самый верный друг и лучший преподаватель», - поделился своими воспоминаниями выпускник Финансового университета 1984 г. Андрей Юрьевич Каплунов.

Праздник продолжился в парке «Зарядье» всеми любимой русской народной спортивной игрой - городки. Ребята разделились на три команды, призывая своим примером посетителей парка «Зарядье» к активному отдыху, даже в зимний период. А в медиацентре парка хореографическая студия Финансового университета «Фраппе» выступила с русскими народными танцами в концертной программе, посвященной последнему дню Масленицы.

ГУМ Каток