Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

84995531047

22 января 2018 г. в Финуниверситете состоялся Круглый стол, посвященный обсуждению проблем воспитательной работы в студенческих общежитиях. В дискуссии  приняли участие: Глава администрации муниципального округа Хорошевский   Леонтьева Елена Александровна, представители  Российского аграрного университета им. К.А. Тимирязева – Мырксина Юлия Александровна, начальник управления по воспитательной работе, и Швец Наталья Евгеньевна – заместитель руководителя студенческого городка, руководитель молодежного центра  Московского Государственного строительного университета Славина Анастасия Евгеньевна, воспитатели общежитий Финуниверситета, начальник Управления внеаудиторной работы Шестаев Н.Т., заместитель начальника Управления внеаудиторной работы Фирсова И.А.  Модератор круглого стола – начальник отдела по работе со студенческим самоуправлением Воронкина Л.В.  С докладами выступили воспитатели общежитий Финуниверситета – Шерстюк Н.А. и Рустамова Н.С., после которых участники круглого стола обменялись мнениями и обсудили актуальные проблемы воспитательной работы в общежитиях.

Много вопросов участники задавали о структуре воспитательной работы, о мероприятиях, которые проводятся в плане досуговой работы со студентами и особенно с категорией студентов-инвалидов и льготников. В заключительной части все присутствующие высказали мнение о том, что полезно было обменяться мнениями по данной работе и внесли предложение создать постоянный формат обсуждения вопросов, касающихся социальной адаптации студентов в общежитиях университетов Северного административного округа г. Москва.