Управление внеаудиторной работы

Федотова Екатерина Андреевна

Начальник Управления

84995531047

С 20 по 29 ноября 2017 г. Министерство образования и науки РФ совместно с китайской стороной организует проведение ХIII российско-китайского студенческого фестиваля. Фестиваль будет проходить в гг. Пекин, Шанхай и Циндао.

В программе фестиваля запланировано выступление студенческих самодеятельных ансамблей и творческих коллективов, проведение тематических, круглых столов, дискуссий, вечеров встреч, культурно-просветительских и спортивных мероприятий, посещение университетов КНР.

В фестивале с российской стороны примут участие представители девяти университетов России. По результатам конкурсного отбора Финансовый университет также включен в состав участников. Нас представляют участницы хореографической студии «Frappe». 

 

Участвующие в фестивале получат непосредственное представление о культуре, искусстве, традициях, истории и об особенностях образовательной системы  Китая, установят дружественные контакты со сверстниками.

Проведение российско-китайских фестивалей содействует расширению сотрудничества  России и Китая в области образования, а также популяризации русского языка в Китае и китайского языка в России.