12.11.21 в гостинице Метрополь в Москве состоялся торжественный прием по случаю 100-летней годовщины установления дипломатических отношений между Россией и Монголией.

Участники приема – известные политики, дипломаты, ученые, инвесторы, творческая интеллигенция. Финансовый университет также был приглашен для участия в этом знаменательном событии.

От имени Ректора Финуниверситета Монгольских товарищей поздравили проректор по международному сотрудничеству Александр Линников и заместитель проректора по международному сотрудничеству Максим Котельников.

Перед началом приема гости смогли ознакомиться с интересной исторической выставкой и послушать монгольских исполнителей народной и классической музыки.

Торжественный прием открыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Монголии ДуламсурэнДаваа. В своей приветственной речи г-н Посол отметил, что события 1921 года предопределили вектор будущих плодотворных отношений между Монголией и Россией на протяжении всего XX и начала XXI века.

Продолжил официальную часть приема Заместитель Председателя Совета Федерации Константин Иосифович Косачев, который отметил, что последние сто лет в истории российско-монгольских отношений являются уникальным периодом непрерывной дружбы, не омраченной никакими проблемами.