Финансовый университет стал полноправным членом 

Ассоциации высших учебных заведений Европы (European University Association, EUA)

Вступление в EUA окажет существенное положительное влияние на глобальное позиционирование Финансового университета, как ведущего поставщика образовательных услуг в области информационных технологий. 

Европейская Ассоциация Университетов – это основная организация, объединяющая внутри Европейского Образовательного Пространства университеты-члены, а также национальные ассоциации ректоров.

Миссия EUA – это развитие органичной и согласованной ​системы европейского высшего образования, с целью обеспечения его качества и доступности в сочетании с высоким уровнем научных исследований.

"Управление международного сотрудничества провело большую работу для обеспечения вступления Финуниверситета в  Европейскую Ассоциацию Университетов. Мы уверены, что участие в этой авторитетной и влиятельной организации непременно поспособствует повышению авторитета и академической репутации университета на международной арене. ​


От души благодарим ректора, проф. Михаила Эскиндарова и проректора по международному сотрудничеству Александра Линникова за поддержку в важной и ценной инициативе!", – комментирует начальник Управления международного сотрудничества Лилия Приходько.​


"Участие в EUA позволит укрепить наши позиции в европейском образовательном сообществе и, как следствие, повысить уровень конкурентоспособности выпускников Финуниверситета на международном рынке труда. Примечательно, что наше присоединение к Ассоциации европейских университетов состоялось на фоне выхода Финуниверситета в первую тысячу лучших университетов мира по версии авторитетного международного агентства QS. 

Это говорит о значительном укреплении престижа Финуниверситета и росте нашего авторитета в мировом образовательном и научном пространстве", — добавляет Александр Линников.