02 октября 2019 года Финансовый университет с рабочим визитом посетил генеральный секретарь Европейского института социальных, политических и экономических исследований EURISPES профессор Марко Риччери. 

В ходе визита профессор Риччери обозначил основные направления сотрудничества Финуниверситета с EURISPES. В частности, была достигнута предварительная договоренность об участии профессора Риччери в программе «Приглашенный профессор» в 2019/2020 учебном году. 

В рамках совместных научных исследований профессором Риччери были предложены перспективные направления для совместной работы профессорско-преподавательского состава обеих сторон и обучающихся Финансового университета.

В завершение встречи представителем Международной службы Финансового университета Алексеем Середой были переданы письма-приглашения для руководства EURISPES к участию в VI Международном форуме Финансового университета «Рост или рецессия: к чему готовиться?». Профессор Риччери отметил важность проведения подобных мероприятий и подтвердил свою готовность к участию в мероприятиях форума.​