EAIE

Финансовый университет стал участником 31 Ежегодной выставки-конференции Европейской ассоциации международного образования EAIE, которая состоялась в Хельсинки​. ​​​​

В этом году конференция собрала более 6 000 участников из 92 стран мира. Повестка дня включала обсуждение направлений развития программ международной мобильности студентов, ​подходов к разработке международных образовательных программ, существующих барьеров для международного признания образования, развития межкультурных коммуникаций, продвижения летних и зимних школ. Все эти задачи отражены и в повестке работы Международной службы Финуниверситета. 

В ходе работы выставки Министерство науки и высшего образования РФ, а также ведущие российские вузы представили систему российского высшего образования и образовательные программы, отвечающие международным образовательным стандартам. 

На выставке сотрудники Международной службы Финуниверситета обсудили перспективы взаимодействия с университетами - партнерами, провели переговоры с целью расширения международных связей с рядом ведущих зарубежных университетов, среди которых Калифорнийский университет, Университет Гонконга, Университет Оверни, Университет Южного Квинсленда. На полях конференции проведены встречи и достигнуты договорённости о развитии сотрудничества с компанией Quacquarelli Symonds (QS).

Одним из лейтмотивов Конференции EAIE 2019 стало обсуждение исключительной и важной роли образования в снижении уровня политической напряжённости в мире и развитии нового гармоничного мирового порядка. Сотрудники международной службы уверены, что эксперты Финуниверситета внесут свой вклад в решение этой глобальной и столь значимой задачи.