Российско-австрийский форум

С 16 по 21 сентября 2019 года в Москве состоялся Первый Российско-Австрийский молодежный форум. 18 сентября 2019 года площадкой форума стал Финансовый университет. 

Участников поприветствовали проректор по международному сотрудничеству Александр Сергеевич Линников и начальник Управления международного сотрудничества Лилия Васильевна Приходько, которые рассказали студентам о прошлом, настоящем и будущем нашего вуза. После окончания презентации участники форума получили возможность задать вопросы руководителям Международной службы, а некоторые из австрийских гостей даже заинтересовались возможностью обучения в Финансовом университете.

Форум действовал в формате дискуссионных площадок, в ходе работы которых студенты разрабатывали концепцию новых проектов по наиболее актуальным направлениям двустороннего сотрудничества: «Инновационные разработки и проекты», «Культура и искусство», «Предпринимательство и туризм». В завершении дня была представлена презентация лучших проектов, а студенты получили возможность полноценного диалога и обсуждения лучших из них. Эти идеи станут новым импульсом для укрепления российско-австрийского молодежного сотрудничества. 

Организаторами форума выступили: Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), Российско-австрийский Форум общественности «Сочинский диалог» и Министерство иностранных дел Российской Федерации.​