В рамках Российско-Индийского молодежного форума, который проходит с 27 июля по 3 августа на нескольких площадках в г. Москве, г. Санкт-Петербурге и г. Великом Новгороде, Финансовый университет посетила индийская делегация участников мероприятия. В составе делегации вошли представители министерства молодежи и спорта Республики Индии, а также наиболее талантливые и успешные студенты ведущих вузов страны.

Торжественную часть встречи открыл заместитель проректора по международному сотрудничеству М.В. Котельников, который передал нашим гостям слова напутствия от ректора Финансового университета профессора М.А. Эскиндарова. Начальник Управления международного сотрудничества Л.В. Приходько познакомила собравшихся с историей, структурой и международной деятельностью нашего университета. Начальник Группы по работе с образовательными учреждениями А.М. Азизова и начальник Управления по работе с иностранными обучающимися и преподавателями А.С. Кисляков рассказала индийским студентам об образовательных программах и особенностях поступления в Финансовый университет для иностранных студентов. Особый интерес у наших гостей вызвали образовательные программы, реализуемые на английском языке – заинтересованные в российской культуре и истории студенты всерьез рассматривают возможность продолжения обучения в России. В завершение презентационной части директор Спортивного клуба Г.А. Давыдов представил основные результаты работы в области физического воспитания студентов.

Программа пребывания индийской делегации также включила посещение Музея финансов, где наши гости познакомились с историей денежно-финансовой системы России на протяжении последнего столетия, а также обзорная экскурсия по основному кампусу Финансового университета. Индийские студенты отметили удобное расположение и богатую инфраструктуру вуза, и выразили желание снова вернуться сюда – возможно, уже в качестве студентов и слушателей. До новых встреч!

DSC05721 - Работа.jpgDSC05741 - Ленин.jpg
DSC05729 - Приходько.jpgDSC05749 - Приватизационный чек.jpg

DSC05736 - Общая.jpg