​"Летний университет-2019" постепенно завершает свою работу: в пятницу, 26 июля 2019 г., состоялось торжественное закрытие очередной программы - летней школы «Russia – China: a System of Investment Interaction»​, специально разработанной для студентов Юго-Западного университета политических наук и права (г. Чунцин, КНР). Неделя учебных занятий вместила в себя краткий курс лекций об инвестиционном взаимодействии России и Китая: наши гости узнали основные цели и направления инвестиционной политики нашего государства, познакомились с нормативно-правовой базой регулирования инвестиционной деятельности в РФ и обсудили грядущие проекты двустороннего сотрудничества наших стран.

В рамках церемонии закрытия к студентам из Поднебесной обратился проректор по международному сотрудничеству А.С. Линников, который отметил важность подобных программ и укрепления гуманитарного взаимодействия между вузами России и КНР. Всем слушателям программы были вручены  сертификаты об успешном завершении обучения, а руководитель группы Юго-Западного университета политических наук и права выразил заинтересованность в дальнейшем партнерстве с Финансовым университетом в сфере образования и науки.

Мы благодарим наших китайских друзей за визит и с нетерпением ждем следующей встречи!

Закрытие ЛШ Китай.jpgЗакрытие ЛШ Китай 5.JPG