Италия

В ходе своего визита в Италию проректор по международному сотрудничеству А.С. Линников посетил Министерство образования, где прошла встреча с директором департамента регулирования образовательной деятельности и оценки национальной системы образования, Марией Ассунта Палермо.

В ходе переговоров было решено, что Финансовый университет продолжит развивать концепцию непрерывного образования, вовлекая лицей Финансового университета в международную деятельность и международный учебный обмен. Такое решение откроет школьникам новые захватывающие возможности и предоставит более широкие перспективы их профессионального будущего. Также А.С Линников и М. Палермо обсудили способы вовлечения российских и итальянских школ в совместные инициативы, включая ознакомительные поездки и летние школы.