bloom1.jpg 

Представители Блумсбергского Университета Пенсильвании посетили торжественные мероприятия по случаю 100-летия Финансового Университета и передали свои поздравления лично ректору М.А.Эскиндарову.

Профессор Салим Хан, профессор Арьян Могадам и профессор Дина Кларк выразили глубокую признательность руководству Университета за поддержание тесных связей между вузами двух стран. Блумсбергский Университет стал одним из первых иностранных партнёров Финансового Университета, с которым в далёком 1992 году были разработаны программы включённого обучения и двойных дипломов. Дальнейшее развитие эффективного взаимодействия является приоритетом межвузовского сотрудничества.

bloom2.jpg 

В рамках своего визита в Москву представители американского вуза провели переговоры с деканом Факультета международных экономических отношений И.Н.Абаниной, деканом Международного финансового факультета А.И.Ильинским и начальником Управления международного сотрудничества Л.В.Приходько, а также провели открытую лекцию для студентов второго и третьего курсов, рассказав об образовательной программе в Блумсбергском Университете, университетском кампусе, возможностях работы в период обучения.

Почётный доктор Финансового Университета профессор Хан выступил с приветственной речью на торжественном заседании Учёного совета, отметив, что история – это странствие по дорогам времени, и столетие Университета совпало на этом пути с серебряным юбилеем успешного и плодотворного сотрудничества между Блумсбергским Университетом и Финансовым Университетом.