17 января 2018 г. Финансовый университет посетила делегация представителей Университета Янчжоу (КНР), которую возглавили проректор по работе со студентами Йе Байсэнь и директор международного Департамента Цинь Сюй. В состав делегации также вошли научно-педагогические работники, заинтересованные в установлении контактов с коллегами из Финансового университета.

IMG_0119.jpgУниверситет Янгчжоу является крупной государственной образовательной организацией, основанной в 1902 году. В настоящий момент в Университете Янгчжоу проходят обучение более 50 000 студентов и слушателей по программ высшего и дополнительного образования по 26 направлениям подготовки. В настоящее время Университет Янгчжоу заинтересован в развитии образовательного и научного сотрудничества в сфере экономики, юриспруденции и прикладной математики, что соответствует приоритетным направлениям интернационализации Финансового университета.

В рамках визита были проведены переговоры о путях развития двустороннего сотрудничества по научным и образовательным вопросам, в которых Финансовый университет был представлен проректором по развитию образовательных программ и международной деятельности Е.А. Каменевой, начальником Управления международного сотрудничества Приходько Л.В. и руководителем Департамента анализа данных Соловьевым В.И. 

Стороны обсудили возможность реализации программ академических обменов обучающимися и научно-педагогическими работниками и договорились продолжить работу в дистанционном формате. Свои намерения представители университетов скрепили подписанием меморандума о взаимопонимании между Университетом Янчжоу и Финансовым университетом.

IMG_0129.jpgIMG_0135.jpg

Финансовый университет приветствует новых партнеров и выражает уверенность в долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве!

21243.jpg