Международный конкурс студенческих эссе «Мой вклад в достижении Целей в области устойчивого развития 2030 года» в рамках  Проекта № 13-2017 «Молодежь, университеты и бизнес - ключевые партнеры в достижении глобальных целей в области устойчивого развития», финансируемых  за счет средств государственной субсидии на научную деятельность, выделенной Хозяйственной академии имени Д.А. Ценова, г. Свиштов, Болгария.

Темы:

  1. Какая из 17 целей в области устойчивого развития, принятых ООН в 2015 году, считается важнейшей для реализации идеи «Мир, в котором мы хотим жить в 2030 году»? Обоснуйте свой выбор.
  2. Какой из Целей в области  устойчивого развития чаще всего пренебрегают  с точки зрения реализации идеи «Мир, в котором мы хотим жить в 2030 году»? Обоснуйте свой выбор.
  3. Если бы Вы могли выбрать одну из Целей в области устойчивого развития для составления основ курса в Вашем университете, какую вы бы выбрали и почему? Укажите, что вы хотели бы изучать в этом курсе.
  4. Какие творческие идеи могут быть предложены для достижения одной из Целей в области устойчивого развития? Для решения этого вопроса Вы должны быть креативными и использовать различные способы мышления для достижения поставленной цели.
  5. В городе, где вы учитесь, какая из Целей в области устойчивого развития может способствовать его более устойчивому развитию? Объясните, почему.

Участие в конкурсе

В международном конкурсе могут принимать участие студенты, обучающиеся на степень бакалавра и степень магистра в области экономики, менеджмента и управления и других, связанных с темой исследования областях.

Правила конкурса:

  1. Объем реферата до 3600 символов или 2 стандартных страниц (A4, Times New Roman 14 пт, межстрочный интервал - 1,5).
  2. Прием эссе до 31 октября 2017 по адресу: sdg_sv_essay@uni-svishtov.bg  
  3. Один автор может участвовать только с одним  эссе. Авторы указывают имя, отчество и фамилию, университет, специальность, курс, номер зачетной книжки, и адрес для обратной связи.
  4. Эссе будут оцениваться жюри, состоящим из преподавателей Хозяйственной академии имени Д. А. Ценова и зарубежных университетов, участвующих в проекте.
  5. Участники, успешно прошедшие конкурс, получат сертификаты об участии, и их эссе будут опубликованы на компакт-диске с ISBN.

Официальные языки: болгарский, английский, русский и испанский.