середа21

Университет Нархоз является одним из крупнейших международных научно-образовательных центров в Казахстане и Средней Азии.

Финуниверситет и Университет Нархоз связывают многолетние партнерские отношения!


20 апреля 2021 года в рамках мероприятия "Гл​обальный день партнерства"​ Университа Нархоз (г. Алматы, Республика Казахстан) заместитель начальника Управления международного сотрудничества Алексей Середа представил Финансовый университет на онлайн-конференции. 

В настоящее время Университет Нархоз проходит амбициозную трансформацию, для того чтобы стать в основном англоязычным университетом с внутренней ориентацией на позитивные социальные преобразования, служащим культурным, образовательным и интеллектуальным мостом в глобальный мир. Цель Глобальной недели – построение действенной и эффективной экосистемы партнерства, направленной на создание устойчивого университета через обширную и долгосрочную сеть стейкхолдеров: деловых партнеров, выпускников и друзей Университета Нархоз.

В ходе своего выступления Алексей Середа подробно рассказал об истории становления Финуниверситета, отметил ключевые достижения и основные направления деятельности университета, которые реализуются в сотрудничестве с ведущими крупнейшими компаниями России и мира.

«В Финансовом университете более 120 программ бакалавриата и магистратуры разрабатываются в партнерстве с ведущими предприятиями экономического сектора, что гарантирует выпускникам востребованность в серьезных организациях, как в России, так и за рубежом!», – комментирует Алексей Середа.

Кроме того, Алексей Валерьевич подробно рассказал об известных выпускниках и преподавателях Финуниверситета, отметил высокое качество образовательного процесса, рассказал про направления подготовки и зарубежные стажировки для студентов, а также упомянул, что в международных форумах традиционно принимают участие нобелевские лауреаты.

«Финуниверситет ведет активную работу по взаимодействию с зарубежными университетами: у нас более 170 партнеров в 65 странах мира, мы обучаем более 1500 иностранных студентов из более чем 90 стран!», – говорит Алексей Середа.​

В рамках мероприятия участники конференции также ознакомились с основными возможностями, которые предоставляет Финуниверситет для студентов:

  • включенное  обучение;
  • программы двух дипломов;
  • летние школы;
  • стипендии и гранты.

 

​​