Финансовый университет приветствует своих партнеров и выражает уверенность в долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве!​

15 апреля 2021 года подписано Соглашение о сотрудничестве между Финансовым университетом в лице проректора по международному сотрудничеству Александра Линникова и Магдебурским университетом имени Отто фон Герике ​(г. Магдебург, Германия) в лице декана по международным отношениям проф. Питера Райхлинга.

Университет Отто фон Герике – молодой университет, который стал преемником трех самостоятельных вузов путем слияния Медицинской академии, Педагогической и Технической школы. Дипломы Университета Отто фон Герике считаются престижными и отвечают высоким стандартам качества на международном уровне. Наиболее популярными направлениями обучения здесь являются: бизнес-менеджмент, экономика и экология.

В рамках подписанного Соглашения стороны договорились развивать сотрудничество в сфере совместных научных исследований и организации взаимных визитов научно-педагогических работников, а также оказывать необходимую поддержку по программам академического и культурного обмена обучающимися​.