14 апреля 2021 года в Финуниверситете состоялось рабочее совещание с руководителями департаментов факультетов.

В рамках мероприятия выступила с презентацией и подробно рассказала о реализации программы «Приглашенный профессор» начальник Управления международного сотрудничества Финуниверситета Лилия Приходько.

В своем выступлении Лилия Приходько подробно раскрыла тему «Академическая мобильность НПР: типичные ошибки», а также отметила значимость увеличения количественных показателей, приглашенных НПР.

«Финуниверситет заинтересован в развитии академической мобильности НПР, мы активно работаем в области развития международного сотрудничества, проводим эффективные переговоры по совместным образовательным программам с ведущими вузами Европы, а также развиваем программу Приглашенный профессор», – комментирует Лилия Приходько.

В ходе совещания были обозначены основные аспекты в работе с приглашенными НПР:

1. Оформление заявки;

2. План работы;

3. Закрепление ответственности;

4. Процедура оплаты услуг.

По итогу встречи состоялась активная дискуссия, руководители департаментов получили ответы на все интересующие их вопросы, а также уточнили интересующие детали касаемо работы Факультетов.