встреча на фэиб

Международная служба Финансового университета прилагает все усилия для комфортного пребывания и обучения, а также старается максимально поддерживать связь и оказывать помощь своим иностранным студентам!

13 апреля по инициативе руководства факультета​ Экономики и бизнеса Финуниверситета состоялась первая встреча с иностранными студентами, организованная совместно с Управлением по работе с иностранными обучающимися и преподавателями (УРИОП).

Поприветствовал ребят заместитель декана по международному сотрудничеству Хвича Харчилава.

«Идея организации встречи возникла не случайно, так как на нашем факультете обучается значительное количество иностранных студентов. И благодаря таким мероприятиям​, которые действительно необходимы, мы можем ответить на все возникающие вопросы у наших студентов», – говорит Хвича Харчилава.

В рамках мероприятия выступил с презентацией и подробно рассказал о деятельности управления начальник УРИОП Анатолий Кисляков.

В ходе выступления Анатолий Сергеевич представил ребятам страновых лидеров факультетов Финуниверситета, а также увлекательно рассказал о ключевых проектах весеннего семестра 2021 года, а именно:

  • «Мастер своего дела» – цикл встреч с иностранными выпускниками Финуниверситета, которые проходят каждый месяц.
  • «The Russian Way» – лекторий по истории и культуре России, который проходит каждые 2 недели.
  • «POTALKUEM» – курс практических занятий по русскому языку, который проходит еженедельно.
  • Серебряный век русской поэзии – вечера, организованные​​ совместно с Библиотечным комплексом. Первый вечер состоится 27 апреля 2021 года!

​Кроме того, отдельно стоит отметить пешие и выездные экскурсии в музеи, парки и культурные комплексы Москвы и области, которые проходят 2-3 раза в месяц. 

По итогу встречи состоялась активная дискуссия, ребята получили ответы на все интересующие их вопросы, а также уточнили детали касаемо обучения и грядущей сессии.​

Регулярная практика организации встреч ​​с иностранны​ми студентами на факультетах – это замечательная возможность еще ближе познакомиться с иностранными обучающимися в целях улучшения их адаптации в Финансовом университете!



 ​